Franziskus Dellgruen (1901-1984), peintre allemand et artiste graphique, a étudié sous Sterl à Dresde et sous Slevogt à Berlin. LIebespaar, huile sur toile, (non montée), signé en bas à droite, tampon d'estate au verso, traces de stockage, 62 x 81 cm
8129