Marion Kallauka (*1949), grand bouquet de 30 impressions signées à la main par l'artiste née à Darmstadt, qui a étudié à Berlin et travaille maintenant à Darmstadt. Incluant des linogravures, des gravures, des lithographies, etc. en couleur, des portraits, des paysages urbains, des scènes de vie, etc., quelques doubles, dimensions de la feuille jusqu'à 38 x 50.5 cm

8123