Thomas Roth, 2nd half of the 20th century, grande collection d'art d'auteur de plus de 100 aquarelles et dessins au stylo et au crayon sur différents papiers, motifs de paysages principalement méridionaux, villages, bâtiments en dessins détachés, beaucoup signés, certains datés et inscrits, collection intéressante, artistiquement attrayante, dimensions des feuilles jusqu'à 24 x 32 cm
8109