Fritz Gareis (1872-1925), dessinateur d'affiches, caricaturiste, artiste de bande dessinée, illustrateur et peintre autrichien. Deux lithographies à l'eau : Lion hunt from an airplane et Skier, chacune signée et datée 1911 dans la pierre, 1 feuille inscrite "Kunstverlag Lebel Wien", légers défauts marginaux, feuille mesurant 60 x 40 cm
8107