Almir Mavignier (1925-2018), représentant germano-brésilien de l'art optique et de l'art du béton, série de 5 dessins d'estampes à l'occasion du 100e anniversaire de Paul Klee, 1979, offsets en couleur sur carton léger, signé et daté en bas au centre, impeccable, dimensions de la feuille 47.5 x 57.5 cm
8082