A.R. Penck (1939-2017), quatre lithographies de "Heiner Müller - Wolokolamsker Chaussee", Maximilian Verlag Munich 1988, typographically titled on verso "Kein Mensch mehr sondern eine Menschmaschine", "Für Rosa Luxemburg Die Geisterstädte", "Der ökonomische Hebel Und jetzt denk"', as well as one untitled, unsigned, sheet dimensions 48 x 37 cm, 1x behind passepartout 50 x 38 cm

8080