Lot mixte de 8 impressions de divers artistes de RDA 2ème moitié du 20ème siècle, lithographies en couleur signées par : 2 x Falko Behrendt (*1951), 2 x Heinrich Tessmer (1943-2012), 1 x Marika Voss (*1943), ainsi que trois feuilles non identifiées, chacune signée, taille des feuilles jusqu'à 43 x 34 cm
8078