Matthias Maaß (1958-2019), artiste de Heidelberg, a été honoré d'une exposition au musée de Schwetzingen à l'occasion de son 65e anniversaire en 2023. peinture en trame "80 Faulpelze", encre sur carton léger, signé en bas à droite, inscrit au centre et daté 2013 à gauche, numéro de catalogue raisonné au verso, dimensions de la feuille 21 x 30 cm
8066