Hans Laabs (1915-2004), peintre berlinois a. co-fondateur du cabaret d'artistes surréalistes. "Nocturnal still life with cushion", acrylic on cardboard on hardboard, signé et daté (19)89 en bas à droite, titré au verso, 70 x 50 cm, encadré 81 x 61.5 cm
8064