Nan Haiyan (*1962), (attrib.), artiste chinois contemporain, grand format représentant une femme tibétaine souriante en costume traditionnel, aquarelle et encre sur papier avec bordure en tissu étroit, signé/inscrit sur le bord droit et deux tampons en rouge, légères traces de crénelage, roulé, 134 x 66 cm

8063