Risaburo Kimura (1924-2014), peintre et artiste graphique japonais qui a travaillé à New York depuis les années 1960, ses œuvres peuvent être trouvées au MoMA, au Cincinnati Art Museum et bien d'autres, composition abstraite, impression écran en couleur sur papier ondulé solide, signé et daté 1974 en bas à droite, minimalement bombé, feuille mesurant 68 x 52 cm

8056