Artiste tchèque, mid-20th century, vue de ville, gouache et pastel sur papier, signé "Keul" ( ?) en bas à droite, inscrit au verso sur étiquette en tchèque "U. Prilrzitosti... Utvaru Ernsta Thälmanna ...", stamped "Vojensky ÜTV", 47 x 55 cm, framed behind glass 54 x 60 cm
8036