Emil F. Koch-Worpswede, peintre vers 1900, Partie près de Worpswede avec pêcheur sur un petit lac, aquarelle et gouache sur papier, signé et inscrit en bas à droite, 17 x 25 cm, cadré derrière verre 22 x 30 cm

7619