Lot mixte de 8 œuvres originales de divers artistes du 20e siècle : Berthold Oehlwein (1869-1926), Segler auf schwerer See, gouache sur carton, unknown, monogramist 1889, view of the sea. Monogramist 1889, View of the Villa Augusta near Breslau, watercolor on paper, unknown. Artist, Ballerina reading a letter, dessin au fusain 1956, unknown. Artist, Mourning angel, dessin au crayon coloré, unknown. Artist, Study of a Madonna, tempera on paper, unknown. Artist, Nu féminin assis, crayon et aquarelle, inconnu. K., Scène paysanne au crayon, et unk. K., étude de paysage à l'huile sur toile (non montée), en partie avec des défauts de conservation, dimensions de la feuille jusqu'à 48 x 65 cm

7610