Carl Franz Bauer (1879-1954), peintre et caricaturiste équestre autrichien, "Ausfahrt im schnellen Gespann", craie, aquarelle et guache sur papier sur carton, signé et inscrit "Le Merlerault (19) 39" en bas à gauche, 19 x 28 cm, monté sur carton 32 x 29.5 cm

7539