Paul Kuhfuss (1883-1960), Paysage avec canards au bord d'un ruisseau, grande œuvre précoce de l'artiste berlinois, encore dans le style Art Nouveau, huile sur toile, signée "Kuhfuss." en bas à droite, plusieurs déchirures fermées avec retouches, 65 x 90 cm, encadré 88 x 113 cm

7527

Paul Kuhfuss (1883-1960), Paysage avec canards au bord d'un