Paul Friedrich Meyerheim (1842-1915), peintre et artiste graphique berlinois, qui y étudia et fut nommé professeur en 1883, il perfectionna sa peinture de paysage à Paris et Barbizon. "At the Harvest", huile sur toile, signé "Paul Meyerheim" en bas à droite, 56 x 41 cm, encadré 69 x 55 cm

7493