Paulin Almès, peintre français du 19e siècle, Paysage forestier avec cavaliers, chiens et hommes au bord du chemin, huile sur toile, signé et daté 1876 en bas à gauche, le musée de Béziers possède une œuvre du peintre depuis 1874, 74 x 130 cm, encadré 105.5 x 161 cm
7474