P. Lange, copie d'après Wilhelm Kuhnert (1865-1926), 1ère moitié du 20ème siècle, deux lions rôdant sur une colline regardant un groupe de bédouins, huile sur panneau, signé "P. Lange" en bas à droite, 73 x 95 cm, encadré 90 x 113 cm

7472