Alexandre Calame (1810-1864), vaste paysage montagneux avec maison et personnage au bord d'une petite rivière, huile sur carte, signé/inscrit "a. calame" en rouge en bas à gauche, légèrement incurvé, frotté sur les bords, 34 x 43 cm, encadré 45 x 57 cm
7454