Peintre russe du 19e siècle, deux officiers russes à cheval entourés d'autres officiers militaires de haut rang, aquarelle et gouache sur carton, signé (P. Baratzky ou similaire) et daté "1873" en cyrillique au crayon en bas à droite, 40 x 33 cm, encadré sous verre et passe-partout 64 x 54 cm

7453