Peintre italien, probablement 19e siècle, femme vénitienne devant un arrière-plan architectural dans le style du 16e siècle, huile sur panneau, non signée, brisée verticalement, bosselée, 54 x 44 cm, dans un encadrement stuccoed avec des reliefs de putto flanqués de colonnes pleines, fortement bosselée, objet de restauration, 84 x 78 cm
7442