Symboliste fin du 19e siècle, deux petits satyres rencontrent Marie avec l'Enfant Jésus, étude à l'huile sur fond d'or sur bois, monogramme dans le style de Hans Thoma (1839-1924) en bas à droite, 33 x 29 cm, encadré 49 x 46 cm

7432