J. Pomierski, peintre de portraits des années 1930, portrait du Dr. Shil. Hubert Kroll, chef de département au Musée d'ethnologie de la ville d'Essen, portrait en demi-longueur à l'huile sur toile, signé et daté 1934 en haut à droite, inscrit au verso, petit trou, 70 x 58 cm, encadré 87 x 76 cm
7415