Wilhelm Focke (1878-1974), 18 feuilles d'études précoces de la période académique.1893-1900Crayon et stylo et papier, en partie colorés, une fois avec rehauts de blanc, une fois signé et daté WFocke 93 (Hadré 2292), y compris des motifs de Düsseldorf ainsi que des études de bateaux, de figures et d'animaux, Hadré 390, 1046-1050, 1054-1056, 1058-2-1060, 1062, 1063, 1666, 2291-2293, 8 x 7 cm to 14 x 22 cm, occasionnellement des défauts marginaux, une fois minimalement endommagé, non encadré

7391