Walther Reichel, peintre naval allemand début du 20e siècle, grand paysage marin avec des navires au large de la côte dans la lumière du soir, huile sur toile, signé et daté (19)06 en bas à gauche, craquelure, retouché, 80 x 129 cm
7380