signé Nadan, peintre de portraits c. 1930, intérieur de bibliothèque avec le portrait d'une dame dans un fauteuil avec un chien qui regarde vers le haut, huile sur toile, signé et daté 1927 en bas à gauche, 100 x 80 cm, encadré 118 x 98 cm
7372