Monogrammiste AU, début du 19e siècle, "Lever de soleil en Mazurie", paysage romantique dans la lumière du matin, huile sur toile, monogramme ligaturé en bas à droite, verso inscrit et daté 1809 sur étireur, craquelure, 45 x 65 cm, encadré 52 x 74 cm

7353