George Majewicz (1897-1973), Berlin hunting painter, pupille de Paul Stelle, Felix Ehrlich et Karl Häffner à Breslau. Hunter in the Forest, huile sur toile, signé en bas à gauche, 50 x 40 cm, encadré 59 x 49 cm
7344