Peter Paul Müller (1853-1930), peintre paysagiste allemand qui a étudié à Weimar sous Karl Gusso et Theodor Hagen et à partir de 1876 à Munich. Il devint membre de la Munich Artists' Cooperative et du Luitpold Group. Paysage impressionniste, huile sur toile, signé en bas à gauche, minimalement frotté, 45 x 65 cm, encadré 61 x 82 cm

7333