Franz Frahm-Hessler (1898-1990), peintre hambourgeois, paysage d'Allemagne centrale "Hesse Werratal", huile sur bois de pin, signé et daté (19)54 en bas à gauche, inscrit sur l'étiquette au verso, 60 x 70 cm, encadré 75 x 85 cm

7331