Franz Skarbina (1849-1910), deux dames berlinoises en longs manteaux et chapeaux noirs, pastel chalk sur papier, monogrammé F. Sk. et daté 1883 en haut à gauche, minimally rubbed, 64 x 45 cm, framed behind glass 83 x 65 cm
7302