Fritz Fechner (1838- ?), peintre à Berlin, a étudié sous Martin Gropius et Carl Saltzmann, a exposé à l'Académie de Berlin. City view "Abenddämmerung Studie", aquarelle sur papier, monogramme a. daté en bas à gauche, titré, signé a. daté 1883 sur la carte de dos, 19 x 27 cm, encadré sous verre a. passepartout 44 x 51 cm

7291