signé Pretz, peintre de paysage de l'école de Munich c. 1900, paysage d'hiver près d'Otterfing, huile sur panneau, signé Pretz Munich en bas à droite, titré et signé à nouveau au verso, 16 x 30.5 framed behind glass 34.5 x 48 cm.
7288