Erhard Winterstein (1841-1919), peintre allemand de Radebeul, qui a créé des retables en particulier et a enseigné à l'Académie de Leipzig. "Fürchte dich nicht", fillette aidant ses petits frères et sœurs à traverser l'eau, huile sur carton, signée en bas à droite, inscrite sur le bord supérieur, 19.5 x 15 cm, cadrée 29 x 26 cm
7287