Constant Joseph Brochart (1816-1899), de ou après. "Eveline", Portrait d'une jeune fille ornée d'un bouquet de fleurs et tenant une colombe noire et blanche, peinture exécutée avec finesse probablement par Brochart ou une copie d'après la gravure du même nom, huile sur toile, non signée, 50 x 40 cm, encadrée 57 x 47 cm

7283