Adolf Stademann (1824-1895), Munich landscape painter, "Winter Walk", groupe de personnes avec des parapluies sur une rue de village enneigée, huile sur carton, signé en bas à gauche, 15 x 32 cm, encadré 46 x 60 cm
7277