Karl Kaufmann (1843-1905), Austrian landscape painter, Fischerbarken bei Enkhuizen , huile sur bois, signé en bas à gauche avec le pseudonyme "L. Perla", 29 x 11 cm, encadré sous verre (bumped), 45 x 26 cm

7271