Anonyme peintre de portrait c. 1915, portrait du volontaire de guerre Arthur Lang, stud. théol., né le 27 avril 1895, mort héroïque estampillée le 30 janv. 1915 dans le nord de la France, enterré dans le cimetière d'honneur "Uhlenhorst" à Mülheim an der Ruhr, huile sur toile, non signée, minimally bumped, 30 x 23 cm, cadré 39 x 32 cm
7262