Fritz Chwala (1872-1936), peintre autrichien de paysages, fils du peintre tchèque Adolf Chwala, rocky sea surf, petite peinture à l'huile sur toile, signée "F. Chwala" en bas à droite, 22 x 31 cm, encadrée 25 x 34 cm

7248