Joseph Rummelspacher (1891-1979), Berlin landscape painter, "Birkenwäldchen bei Pelzkuhl" (Mecklenburgische Seennplatte", huile sur toile, non signée, inscrite avec le tampon du studio sur l'étiquette au verso, également inscrite sur l'étireur "aus dem Nachlaß J. Rummelspacher", 37 x 50 cm, encadrée 45 x 59 cm
7225