Ernst Hader (active ca.1866-ca.1922), peintre allemand de genre, Intérieur avec servante à côté du rouet et professeur particulier ( ?), huile sur toile, signé en bas à droite, restauré et retouché, 69 x 52 cm, cadre (bumpé), 86 x 68 cm

7204