Wilhelm Körber (1901-1991), 3 peintures du peintre berlinois a. copyist : "Dorfpolitiker", men gathering in a stable with sunlight streaming in, oil on cardboard, signed a. titled on verso, 30 x 40 cm, framed 45 x 55 cm. "Feierabend", paysage avec bétail et couple de paysans en conversation, huile sur bois, signé en bas à gauche, coin bombé en haut à droite, 38 x 38 cm, cadré 52 x 54 cm. Paysage avec berger et troupeau, huile sur carton, inscrite et signée au verso, 30 x 40 cm, cadrée 47 x 56 cm

7200