Historien peintre non identifié, c. 1700, grande scène de bataille des guerres dites turques, la deuxième victoire de Vienne par les Ottomans, huile sur toile, non signée, refaite, restaurée et retouchée, en besoin de nettoyage, c. 100 x 120 cm, encadré 120 x 140 cm

7181