Pieter de Molijn (1595-1661), Chemin de dunes avec charrette, huile/toile, ancien doublage, signé en bas à gauche : "c molyn" (peut-être tracé ou plus tard), provenance : Wilhelm Bode Collection, Berlin ; Prof. Viktor Bruns Collection, Berlin. With kind thanks to Marijke de Kinkelder, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie, The Hague. restauré et retouché, 75 x 65 cm, framed 90 x 80 cm

7170