Peintre de portrait allemand c. 1780, Portrait d'une jeune fille (probablement la même que le numéro précédent), crayon pastel sur papier, non signé, dans son cadre d'origine de l'époque avec vieux verre, traces d'âge, bosselé, encadré 48 x 40 cm
7147