Peintre allemand de portraits, c. 1780, paire de portraits, pastel crayon sur papier, non signés, état original dans les cadres de l'époque avec couronnement de ruban sculpté et verre ancien, portrait d'une dame avec de légères traces d'âge, dimensions totales 62 x 41.5 cm

7145