Hans Baldung Grien (1484/85-1545), "Les sept chevaux", gravure sur bois montée sur papier couché, signé et daté 1534 dans le coin inférieur droit, avec une marge étroite autour de la ligne de cadrage, impression d'âge indéterminé, un peu patiné, cachet de collectionneur "Heldenberg" au verso, semblable à Lugt L.3344, 21,5 x 32,4 cm

7097