Vase monochrome à décor de sgraffites, Chine 19e/20e siècle, décor incisé tout autour avec des chevaux, glaçure turquoise avec un net craquelé fin. Poignées en forme d'éléphant, base en bois (un peu abîmée), h. vase unique 32 cm
6189