Plateau Famille Rose, Chine, 18e siècle (probablement Yongzheng/Qing). Dans le miroir 2 roosters dans un jardin avec des rochers et des fleurs en fleurs. Le rebord est bordé d'une bordure florale incurvée. Légèrement frotté, bord avec de petites éclats, d. 22.5 cm

6180